wpdev-booking - en to es translation catalogue (420 entries)

en:  - custom wp-plugins and wp-themes development, WordPress solutions
es: - plugins para wp personalizados y desarrollo de plantillas para wp, Soluciones WordPress

en:  Check unavailable days for your visitors.
es: Compruebe dias no disponibles para sus visitantes

en:  Check, if you want delete booking data during uninstalling plugin.
es: Compruebe, si quiere borrar fecha de reserva durante la desinstalación del plugin

en:  Check, if you want have multiple days selection at calendar.
es: Compruebe, si quiere tener en el calendario una selección de múltiples días

en:  Check, if you want to activate CAPTCHA inside of booking form.
es: Compruebe, si quiere activar el CAPTCHA dentro del formulario de reservas.

en:  Check, if you want to show legend of dates under booking calendar.
es: Compruebe, si quiere enseñar leyenda de fechas debajo del calendario de reservas

en:  Turn On/Off copyright %s notice at footer of site view.
es: Active /desactive aviso de copyright%s en el pie desde el punto de vista de web

en:  Use these shortcodes for customization:
es: Utilice estos códigos cortos para la personalización:

en: %s - additional time field (as an additional property). Do not apply to the dividing day into sections.
es: %s - campo de la hora adicional (como una propiedad adicional). No lo aplique en el día que divide en secciones.

en: %s - calendar
es: %s- calendario

en: %s - checkbox field,
es: %s - casilla de verificación de campo,

en: %s - countries list field,
es: %s - campo de los países en la lista,

en: %s - duration time field.
es: %s campo de tiempo de duración.

en: %s - end time field.
es: %s - campo hora fin.

en: %s - inserting cost of this booking,
es: %s - insertando costes de esta reserva

en: %s - inserting data from fields of booking form,
es: %s - insertando fecha de los campos de formulario de reservas,

en: %s - inserting dates of booking,
es: %s - insertando fechas de reserva,

en: %s - inserting detail person info
es: %s- insertando información detallada de la persona

en: %s - inserting detail person info,
es: %s insertando información detallada de la persona

en: %s - inserting moderate link of new booking,
es: %s - insertando enlace moderado de nueva reserva

en: %s - inserting name of person, who made booking (field %s requred at form for this bookmark),
es: %s - insertando nombre de la persona, que realizó la reserva (campo %s obligatorio en el formulario para este marcador),

en: %s - inserting new line
es: %s - insertando nueva linea

en: %s - inserting new line,
es: %s - insertando nueva línea,

en: %s - inserting reason of cancel booking
es: %s - insertando razón de la cancelación de la reserva

en: %s - inserting type of booking resource,
es: %s - insertando tipo de recurso de reserva

en: %s - select field,
es: %s - seleccione campo,

en: %s - start time field.
es: %s -Inicio campo hora de inicio.

en: %s - submit button,
es: %s - botón de envío,

en: %s - text field.
es: %s - campo de texto.

en: %s - textarea field,
es: %s - área de texto de campo,

en: %sImportant!!!%s Please note, if you show booking calendar (inserted into post/page) with widget at the same page, then the last will not be visible.
es: %s¡¡¡Importante!!!%s  tenga en cuenta, si muestra el calendario de reservas (insertado en artículo/página) con un widget en la misma página, entonces el último no será visible.

en: %sPowered by wordpress plugins developed by %s
es: %s Motorizado por Wordpress plugins desarrollado por %s

en: %sThere are no reservations.%s Please, press this %s button, when you edit %sposts%s or %spage%s. %sAfter entering booking you can wait for making  reservation by somebody or you can make reservation %shere%s.
es: %s No hay reservas. %s por favor, presione este %s botón, cuando edite los %sarticulos%s o %spágina%s. %s Despúes de hacer su reserva puede esperar para hacer la reserva por cualquiera o puede hacer la reserva %saqui%s

en: %sUse these shortcode types for inserting fields into form:%s
es: %sUtilice este tipo de códigos cortos en la inserción de campos en el formulario:%s

en: %s[bookingname]%s - inserting name of booking resource,
es: %s[nombrereserva]%s -insertar nombre de la reserva de recursos,

en: %s[dates]%s - inserting list of reserved dates
es: %s[fechas]%s -insertando lista de fechas reservadas

en: %send booking time%s
es: %sfin fecha de reserva%s

en: %snew reservation%s
es: %snueva reserva%s

en: %sshowing after%s booking
es: %smostrar despúes%s de reserva

en: %sstart booking time%s
es: %sEmpezar tiempo de reserva%s

en: A URL to which the payer’s browser is redirected if payment is cancelled, for example, a URL on your website that displays a {Payment Canceled} page.
es: Un URL a la que el navegador del ordenante se redirige si el pago se cancela, por ejemplo, una dirección URL de su sitio web que muestra una página de  {Pago Canceledo}.

en: AUTHENTICATE
es: AUTENTIFICAR

en: Actions
es: Acciones

en: Active
es: Activo

en: Add
es: Añadir

en: Add booking
es: Añada reserva

en: Add new booking form
es: Añada nuevo formulario de reserva

en: Add new booking resource
es: Añada nuevo recurso de reserva

en: Add new cost
es: Añada nuevo coste

en: Add new filter
es: Añadir nuevo filtro

en: Address
es: Dirección

en: Address (required)
es: Dirección (Obligatorio)

en: Aditional cost for
es: Coste adicional para

en: Admin email
es: Email del administrador

en: Advanced Settings
es: Ajustes avanzados

en: Advanced cost
es: Coste avanzado

en: Advanced cost management
es: Gestión avanzada de coste

en: All days for %s are
es: Todos los días para %s están

en: All incoming bookings
es: Todas las reservas entrantes

en: Any day of week
es: Cualquier dia de la semana

en: Appartment #1
es: Apartamento nº 1

en: Appartment #2
es: Apartamento nº 2

en: Appartment #3
es: Apartamento nº 3

en: Approve
es: Aprobar

en: Approved
es: Aprobado

en: Apr
es: Abr

en: April
es: Abril

en: Aug
es: Ago

en: August
es: Agosto

en: Australian Dollars
es: Dólares australianos

en: Author
es: Autor

en: Availability
es: Disponibilidad

en: Availability description
es: Descripción de disponibilidad

en: Available:
es: Disponible:

en: Avalaibility booking type
es: tipo de disponibilidad de reserva

en: Billing Address
es: Dirección de facturación

en: Billing City
es: Ciudad de facturación

en: Billing form fields customization
es: Personalización  campos del formulario de facturación

en: Booked
es: Reservado

en: Booking
es: Reserva

en: Booking calendar
es: Calendario de reserva

en: Booking calendar for this booking resource are already at the page
es: calendario de reserva para esta caracteristica de reserva ya esta disponible en la página

en: Booking form
es: Formulario de reserva

en: Booking resource
es: recurso de reservas

en: Booking settings
es: Ajustes de reserva

en: Booking settings customizations
es: Personalizaciones de ajustes de reserva

en: Brazilian Real (only for Brazilian users)
es: real brasileño (solo para usuarios brasileños)

en: Button types
es: Tipos de botones

en: Buy
es: Comprar

en: Buy now
es: Compre ahora

en: Calendar skin
es: Piel de calendario

en: Canadian Dollars
es: Dólares canadienses

en: Cancel
es: cancelar

en: Cancel Return URL from PayPal
es: Cancelar Volver URL de PayPal

en: Children
es: Niños

en: Choose Payment Currency
es: Escoja su moneda de pago

en: Choose live or test environment
es: Elegir en directo o entorno de pruebas

en: City
es: Ciudad

en: City(required)
es: Ciudad (Obligatorio)

en: Copyright notice
es: Aviso de copyright

en: Cost
es: Coste

en: Cost description
es: Descripción del coste

en: Cost of 1 day
es: Coste por 1 día

en: Cost of each booking resource
es: Coste de cada recurso de reserva

en: Cost of each booking type
es: El costo de cada tipo de reserva

en: Cost:
es: Coste:

en: Costs
es: Costes

en: Count of days
es: Cuenta de dias

en: Country
es: País

en: Country(required)
es: País (Obligatorio)

en: Custom
es: Personalizar

en: Czech Koruna
es: Corona Checa

en: DEFERRED
es: DIFERIDOS

en: Danish Krone
es: Corona Danesa

en: Date Format
es: Formato de fecha

en: Date filter
es: Fecha del filtro

en: Dates
es: Fechas

en: Dates view
es: Vista de fechas

en: Days of month
es: Dias del mes

en: Days of week
es: Dias de la semana

en: Dec
es: Dic

en: December
es: Diciembre

en: Default
es: Por defecto

en: Delete
es: Borrar

en: Delete booking data
es: Borre fecha de reserva

en: Deleted
es: Borrado

en: Deleting...
es: Borrando...

en: Details
es: Detalles

en: Display Booking.
es: Mostrar reserva.

en: Do you really want to delete this type?
es: ¿De verdad quieres eliminar este tipo?

en: Do you really want to delete?
es: ¿Quiere realmente eliminarlo?

en: Edit
es: Editar

en: Email (required)
es: Email (obligatorio)

en: Email to "Admin" after booking at site
es: Mandar Email al "Administrador" despúes de reservar en el sitio

en: Email to "Person" after approval of booking
es: Envio de email a "Persona" despúes de aprobación de la reserva

en: Email to "Person" after deny of booking
es: Envio de Email a "Persona" despúes de rechazo de reserva

en: Email to "Person" after modification of booking
es: Envio de email a "Persona" despúes de modificación de reserva

en: Email to "Person" after new reservation is done by this person
es: Mandar Email a "Persona" despúes de que una nueva reserva sea realizada por esa persona

en: End Time is invalid, probably by requesting time(s) already booked, or already in the past, or less then start time if only 1 day selected.!
es: Fecha fin no es válida, probablemente por hora de reserva ya reservada o ya en el pasado!

en: End time
es: Fecha fin

en: Enter a return relative Failed URL. Sage will redirect visitors to this page after Failed Payment
es: Introduzca un retorno relativo Error URL. Sage redirigirá a  los visitantes a esta página después de pago fallido

en: Enter a return relative Successful URL. Sage will redirect visitors to this page after Successful Payment
es: Ingrese una URL retorno relativo éxito. Sage redirigirá a los visitantes a esta página tras el éxito de pago

en: Enter a title for the Reference text box (i.e. Your emeil). The visitors will see this text
es: Introduzca un título para el cuadro de texto de referencia (por ejemplo, su email). Los visitantes podrán ver este texto

en: Enter season rate(s) (costs diference in %s from standard cost %s or fixed cost) of booking resource %s or %sadd new season filter%s
es: inserte tasa(s) de temporada (diferencia de coste en %s de coste estandar %s o coste fijo) de la reserva de recursi %s o %s añada nuevo filtro de temporada%s

en: Enter the service name or the reason for the payment here.
es: Introduzca el nombre del servicio o la razón para el pago aquí.

en: Enter your phone
es: Inserte su numero de telefono

en: Every
es: cada

en: Example: %s
es: Ejemplo: %s

en: Example: %s. If you have already predefined times, you can also use this shortcode: %s
es: Ejemplo: %s. Si ya tiene horas predefinidas, puede usar este código corto: %s

en: Example: %sJohn%s
es: Ejemplo: %sJuan%s

en: Example: %sMake booking here%s
es: Ejemplo: %sHaga reserva aqui%s

en: Example: %sSend%s
es: Ejemplo: %sEnviar%s

en: F j, Y
es: Mes, Día, Año

en: Features
es: Características

en: February
es: Febrero

en: Filter deleted successfully
es: Flitro eliminado satisfactoriamente

en: Filter saved
es: Filtro guardado

en: Filters
es: Filtros

en: Final cost
es: Coste final

en: First Name
es: nombre

en: First Name (required)
es: Nombre (obligatorio)

en: First Name(s)
es: Nombre

en: Footer
es: Pie

en: For
es: para

en: For booking select type of booking resource
es: Para reserva seleccione tipo de recurso de reserva

en: Form
es: Formulario

en: Form fields
es: Campos de formulario

en: Fr
es: Vi

en: Free
es: Libre

en: Friday
es: Viernes

en: From
es: de

en: Functionality
es: Funcionalidad

en: High season
es: Temporada alta

en: Hong Kong Dollar
es: Dólar Hong Kong

en: Hungarian Forint
es: Florín húngaro

en: ID
es: Identificación

en: If you add costs here, so %srates%s for this booking resource will not take effect !!!
es: ¡¡¡Si añade costes aqui, entonces las %starifas%s para este recurso no tendrán efecto !!!

en: If you have already predefined times (start and end time), use this code: %s
es: Si ya tiene horas predefinidas (hora de inicio y de fin), use este código: %s

en: If you set already start time, you can set duration of time using this shortcode: %s. You do not requre endtime.
es: Si se ha establecido ya la hora de inicio, puede establecer la duración del tiempousando este código corto: %s. No necesita hora de fin.

en: Incoming
es: Entrante

en: Incorrect email field
es: Campo de email incorrecto

en: Info
es: Información

en: Information
es: Información

en: Insert booking calendar
es: Añada calendario de reserva

en: Israeli Shekel
es: Shekel Israelí

en: Jan
es: Ene

en: January
es: Enero

en: July
es: Julio

en: June
es: Junio

en: LIVE
es: EN DIRECTO

en: Last Name
es: Apellidos

en: Last Name (required)
es: Apellidos (obligatorio)

en: Links
es: Enlaces

en: Live demo
es: Demostración en vivo

en: Main difference features
es: Características principales diferencias

en: Make payments with payPal - its fast, free and secure!
es: Realizar pago mediante PayPal - ¡es rápido, gratis y seguro!

en: Malaysian Ringgits (only for Malaysian users)
es: Ringgits Malayos (solo para usuarios malayos)

en: March
es: Marzo

en: Max available items inside of booking resource
es: Número máximo de elementos en su interior a disposición de la reserva de recursos

en: Mexican Peso
es: Peso Mexicano

en: Minimum days count
es: Cuenta de días mínimos

en: Mo
es: Lu

en: Monday
es: lunes

en: More Information about this Plugin can be found at the
es: Más información sobre este Plugin puede encontrarse en

en: Multi booking
es: reserva múltiple

en: Multiple days selection
es: Selección de multiples días

en: Name
es: Nombre

en: Name of filter
es: Nombre del filtro

en: Names of items from resource
es: Nombres de articulos desde recurso

en: New Zealand Dollar
es: Dólar Neo Zelandés

en: New reservation
es: Nueva reserva

en: New reservation title
es: Nuevo título de reserva

en: No days
es: Sin dias

en: Norwegian Krone
es: Corona noruega

en: November
es: Noviembre

en: Number of days
es: Número de días

en: Number of visitors
es: Cantidad de visitantes

en: October
es: Octubre

en: Ok
es: De acuerdo

en: PAYMENT
es: PAGO

en: Paid
es: Pago

en: Parameters:
es: Parametros

en: Pay now
es: pagar ahora

en: Pay using %s payment service
es: pagar usando %s servicio de pago

en: PayPal active
es: PayPal activado

en: PayPal customization
es: Personalización PayPal

en: Payment
es: pago

en: Payment description
es: Descripción e pago

en: Payment for booking of the %s for days: %s
es: El pago de reserva de %spara los dias:%s

en: Paypal Email address to receive payments
es: Dirección de Email PayPal para recibir pagos

en: Pending
es: Pendiente

en: Philippine Pesos
es: Pesos Filipinos

en: Phone
es: Telefono

en: Please test this URL. Its have to be valid
es: Por favor pruebe esta URL. Tiene que ser válida

en: Please, enter cost
es: Por favor, inserte coste

en: Please, select reservation date(s) at Calendar.
es: Por favor, seleccione fecha(s) de reserva en el calendario.

en: Please, select your type of booking form
es: Por favor, seleccione su tipo de formulario de reserva

en: Polish Zloty
es: Zloty polaco

en: Post Code
es: Código postal

en: Post code
es: Código Postal

en: Post code(required)
es: Código Postal (Obligatorio)

en: Pounds Sterling
es: Libras Esterlinas

en: Premium Support
es: Apoyo Premium

en: Presidential Suite
es: Suite Presidencial

en: Probably by requesting time(s) already booked, or already in the past!
es: Probablemente por fecha deseada ya lo esté o realizado en el pasado!

en: Purchase
es: Obtener

en: Range selection
es: rango de selección

en: Rates
es: tarifas

en: Rates cost
es: Costo de tasas

en: Reason of cancellation here
es: razón de cancelación aquí.

en: Reference Text Box Title
es: Título de Referencia del cuadro de texto

en: Remove
es: Eliminar

en: Reset to default Payment form
es: Restablecer la forma de pago

en: Reset to default Payment form content
es: restaurar al formulario de contenido de pago por defecto

en: Reset to default form
es: Restablecer el formulario predefinido

en: Reset to default form content
es: Restaurar al formulario de contenido por defecto

en: Resource Cost
es: Coste del recurso

en: Resource name
es: Nombre del recurso

en: Return URL after Failed order
es: Vuelva a la URL despúes de una orden fallida

en: Return URL after Successful order
es: Volver URL después de la orden con éxito

en: Return URL from PayPal
es: Volver URL de PayPal

en: Royal Villa
es: Villa Real

en: SIMULATOR
es: SIMULADOR

en: Sage payment active
es: Pago con Sage activado

en: Sage payment customization
es: Personalización de pago por Sage

en: Saturday
es: Sabado

en: Save
es: Guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Save costs
es: Guardar costes

en: Saved
es: Guardado

en: Saving...
es: Guardando...

en: Season
es: temporada

en: Select %s days below or %sadd new season filter%s
es: Seleccione %s días debajo o %s añada nuevo filtro de temporada %s

en: Select SIMULATOR for the Simulator expert system, TEST for the Test Server and LIVE in the live environment
es: Seleccione SIMULADOR  para el sistema experto Simulator, PRUEBA para la prueba del servidor y EN DIRECTO en el entorno real

en: Select default type of dates view at the booking tables
es: Seleccione vista de fechas predeterminada en las tablas de reserva

en: Select number of month to show for calendar.
es: Seleccione número de mes a mostrar para calendario

en: Select the skin of booking calendar
es: Seleccione la piel del calendario de reservas

en: Select user access level for this administration page
es: Muestre nivel de acceso de usuario para esta página de administración

en: Select what you want to show: booking form or only availability calendar.
es: Seleccione que quiere enseñar: formulario de reserva o solo calendario de disponibilidad

en: Select your start day of range selection at week
es: Seleccione el día de inicio de la selección de rango en la semana

en: Select your start day of the week
es: Seleccione su día de compienzo de la semana

en: Selection of DYNAMIC number of days by TWO mouse click
es: Selección de número DINAMICO de días con dos clicks de ratón

en: Selection of FIXED number of days by ONE mouse click
es: Selección de número FIJO de días con UN solo click de ratón

en: Send
es: Enviar

en: September
es: Septiembre

en: Seson rates of booking resource
es: Taifas de temporada de reserva de recursos

en: Set cost of booking resource depends from number of selected booking days
es: Establecer coste de la reserva de recursos depende del número de días de reserva seleccionados

en: Set this value to the Vendor Name assigned to you by Sage Pay or chosen when you applied.
es: Establezca este valor en el nombre del vendedor asignado a usted por Sage o pago elegido al momento de solicitar.

en: Set this value to the XOR Encryption password assigned to you by Sage Pay
es: Establezca este valor a la contraseña cifrada XOR asignada a usted por pago con sage

en: Settings
es: Ajustes

en: Several booking forms
es: Diferentes formularios de reserva

en: Several forms
es: Diferentes formularios

en: Short days view
es: Vista de dias corta

en: Show
es: Enseñar

en: Show Reference Text Box
es: Mostrar cuadro de texto de referencia

en: Show legend
es: muestre leyenda

en: Show settings of unavailable days of week
es: muestre ajustes de días no disponibles de la semana

en: Show settings of user access level to admin menu
es: Muestre ajustes de nivel de acceso de usuario al menú de administración

en: Show:
es: Muestre:

en: Showing cost at tooltip
es: Enseñando coste en ventana emergente

en: Showing title time
es: Mostrando título de hora

en: Singapore Dollar
es: Dólar de Singapur

en: Standard
es: Estándar

en: Start Day of week
es: Día comienzo de la semana

en: Start Time is invalid, probably by requesting time(s) already booked, or already in the past!
es: Fecha de inicio no  válida, probablemente por hora de reserva  ya reservada, o ya en el pasado!

en: Start day of range
es: Día de Inicio de la semana

en: Start time
es: Fecha de inicio

en: Su
es: Do

en: Subject
es: Asunto

en: Sunday
es: Domingo

en: Swedish Krona
es: Corona sueca

en: Swiss Franc
es: Franco Suizo

en: TEST
es: PRUEBA

en: Taiwan New Dollars
es: Nuevos Dólares de Taiwan

en: Th
es: Ju

en: Thai Baht
es: Baht Tailandés

en: Thank you for your online reservation. %s We will send confirmation of your booking as soon as possible.
es: Gracias por su reserva online. %s Le enviaremos confirmación de su reserva lo antes posible.

en: The URL to which the payer’s browser is redirected after completing the payment; for example, a URL on your site that displays a {Thank you for your payment page}.
es: La URL a la que el navegador del ordenante es redirigido después de completar el pago, por ejemplo, una dirección URL de su sitio web que muestra un {Gracias por tu página de pago}.

en: There are no extended booking forms
es: No hay formularios de reserva extendidos

en: These %sfields confuguration is obligatory, for Sage payment%s system!
es: ¡Este %scampo de configuración es obligatorio, para el sistema de pago Sage%s!

en: This can be DEFERRED or AUTHENTICATE if your Sage Pay account supports those payment types
es: Puede ser DIFERIDO o AUTENTIFICADO si su cuenta de pago Sage  apoya los tipos de pago

en: This field is required
es: Este campo es requerido

en: This functionality exist at the %sBooking Calendar%s %sHotel Edition%s
es: Esta funcionalidad existe en %sBooking Calendar%s %sHotel Edition%s

en: This is the Paypal Email address where the payments will go
es: Esta es la dirección de Email PayPal a donde irán los pagos

en: This is the currency for your visitors to make Payments
es: Esta es la moneda para sus visitantes para hacer pagos

en: Thursday
es: Jueves

en: Time
es: fecha

en: Time Format
es: Formato de hora

en: Time or days filter
es: Fecha o filtro de dias

en: Title
es: Título

en: To
es: a

en: Transaction type
es: Tipo de operación

en: Tu
es: Ma

en: Type default %sadmin email%s for checking reservations
es: Escriba el %semail del administrador%s por defecto para comprobar las reservas

en: Type in miliseconds count of time for showing new reservation title
es: escriba en cuenta de milisegundos de tiempo para mostrar nuevo título de reserva

en: Type title of new reservation %safter booking has done by user%s
es: Escriba título de nueva reserva %s despúes de haber sido realizada por usuario %s

en: Type your %savailability%s description
es: Escriba su descripción de %sdisponibilidad%s

en: Type your %scost%s description
es: escriba su descripción de %scoste%s

en: Type your %semail message for approval booking%s at site
es: Escriba su %s mensaje de email para aprobación de reserva%s en el sitio

en: Type your %semail message for deny booking%s at site
es: Escriba su %s mensaje de email para rechazar reserva%s en el sitio

en: Type your %semail message for modification booking%s at site
es: Escriba su %s mensaje de email para modificación de reserva%s en el sitio

en: Type your %semail message for visitor after creation new reservation%s at site
es: Escriba su %s mensaje de email para visitante despúes de creación de nueva reserva%s en el sitio

en: Type your %send time%s
es: Escriba su %sfecha de incio%s

en: Type your %send%s time of booking for range selection
es: Escriba su hora de %sfinalización%s de la reserva para la selección de rango

en: Type your %sfilter name%s
es: Escriba el %snombre del filtro%s

en: Type your %sminimum number of days for range selection%s
es: Escribe el %s número mínimo de días para la selección de rango%s

en: Type your %snumber of days for range selection%s
es: Escriba su %snumero de dias para selección de rango%s

en: Type your %sstart time%s
es: Escriba su %sfecha de inicio%s

en: Type your %sstart%s time of booking for range selection
es: Escriba su hora de %sinicio%s de la reserva para la selección de rango

en: Type your email subject for %sapproval of booking%s. You can use these %s shortcodes.
es: Escriba su asunto de email para %saprobación de reservas%s. Puede usar estos %s códigos cortos.

en: Type your email subject for %schecking booking%s. You can use these %s shortcodes.
es: Escriba el asunto del email para %scomprobar reservas%s. Puede usar estos %s códigos cortos.

en: Type your email subject for %sdeny of booking%s. You can use these %s shortcodes.
es: Escriba el asunto del email para %srechazo de reserva%s. Puede usar estos %s códigos cortos.

en: Type your email subject for %smodification of booking%s. You can use these %s shortcodes.
es: escriba su asunto de email para %s modificación de reserva%s. Puede usar estos %s códigos cortos.

en: U.S. Dollars
es: Dólares Estadounidenses

en: Unavailable days
es: Días no disponibles de la semana

en: Uncorrect date format
es: Sin corregir el formato de fecha

en: Updated successfully
es: Actualización con éxito

en: Updating...
es: Actualizando....

en: Use fixed time
es: Uso de tiempo fijos

en: Use these shortcodes for customization:
es: Use estos códgios cortos para personalización:

en: Use this shortcodes:
es: Use estos códigos cortos:

en: Vendor Name
es: nombre del vendedor

en: Version
es: Versión

en: Visitors
es: Visitantes

en: We
es: Mi

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Weekend
es: Fin de semana

en: Wide days view
es: Vista de días amplía

en: WordPress Extend
es: Ampliar WordPress

en: Work days
es: Días de trabajo

en: XOR Encryption password
es: Contraseña de encriptación XOR

en: Years
es: Años

en: You need to approve new reservation %s for: %s Person detail information:%s Currently new booking is waiting for approval. Please visit the moderation panel%sThank you, %s
es: Necesita aprobar nueva reserva %s para: %s información detallada de la persona: %s Actualmente la nueva reserva está esperando confirmación. Por favor visite el panel de moderación%s gracias, %s

en: Your entered code is incorrect
es: El código introducido no es correcto

en: Your reservation %s for: %s has been  canceled. %sThank you, %s
es: Su reserva %s para: %s ha sido cancelada. %s Gracias, %s

en: Your reservation %s for: %s has been approved.%sThank you, %s
es: Su reserva %s para: %s ha sido aprobada. %s Gracias, %s

en: Your reservation has been approved
es: Su reserva ha sido aprobada

en: Your reservation has been declined
es: Su reserva ha sido rechazada

en: access level
es: Nivel de acceso

en: all existing functionality
es: Todas las funcionalidades existentes

en: at booking calendar
es: en el calendario de reservas

en: at booking form
es: en el formulario de reservas

en: available
es: disponible

en: avalaibility filters
es: Filtros de disponibilidad

en: day
es: día

en: day(s)
es: dia(s)

en: days
es: dias

en: depends from season
es: depende de la temporada

en: developer plugin page
es: Página del desarrollador del plugin

en: email customization
es: Personalización de email

en: fields customization
es: campos de personalización

en: fixed deposit
es: depósito fijo

en: for 1 day
es: Por 1 dia

en: for 1 hour
es: por 1 hora

en: for 1 night
es: Por 1 noche

en: free
es: Libre

en: here
es: aqui

en: in %srange to select%s
es: en %srango para seleccionar%s

en: in range selections
es: en las selecciones de rango

en: month(s)
es: mes(es)

en: new features
es: Nuevas características

en: of
es: de

en: of each booking resource. Enter only digits.
es: de cada recurso de reserva. Insertar solo digitos.

en: of each booking resources. Enter only digits.
es: de cada recurso de reserva. Inserte solo digitos.

en: per 1 day
es: por 1 día

en: release date
es: fecha de lanzamiento

en: selection fixed several days
es: Selección fija de varios días

en: several booking for 1 day
es: Diversas reservas para 1 día

en: special plugin customizations
es: personalizaciones especiales del plugin

en: start
es: empezar

en: time
es: fecha

en: to
es: a

en: unavailable
es: no disponible

en: use any other HTML tags (carefully).
es: utiliza otros códigos HTML (con cuidado).

en: visit
es: visitar

en: when plugin deactivated
es: cuando plugin esté activado

en: wordpress plugin page
es: página del plugin wordpress

en: year(s)
es: año(s)

en: yes
es: si
